Ansprechpartner Customer Solutions

 
Ansprechpartner Customer Solutions
 

Leiter Customer Solutions
Dr. Mathias Höppner

Telefon +49 (0) 5132 9 27-409
Mobil +49 (0) 171 1 72 16 73
Fax +49 (0) 5132 9 27-430
mathias.hoeppner@lafargeholcim.com


 

Leiter Produktmanagement Zement
& Product Legal Compliance

Dr. Eberhard Liebig

Telefon +49 (0) 5132 9 27-405
Mobil +49 (0) 160 7 45 93 45
Fax +49 (0) 5132 9 27-430
eberhard.liebig@lafargeholcim.com


 

Produktmanager Zement West
Helmut Eckhardt

Telefon +49 (0) 231 8 95 01-221
Mobil +49 (0) 173 9 68 61 88
Fax +49 (0) 231 8 95 01-219
helmut.eckhardt@lafargeholcim.com


 

Produktmanager Zement Nord
Joachim Heuschild

Telefon +49 (0) 5132 9 27-440
Mobil +49 (0) 171 6 94 96 63
Fax +49 (0) 5132 9 27-218
joachim.heuschild@lafargeholcim.com

 

Produktmanager Zement und
Spezialbindemittel Nord

Andreas Michel

Mobil +49 (0)170 7 93 68 56
Fax +49 (0) 40 54 72 48 53
andreas.michel@lafargeholcim.com


 

Produktmanager Zement Nord
Dietrich Stroh

Telefon +49 (0) 4828 60-450
Mobil +49 (0) 160 5 82 88 50
Fax +49 (0) 4828 60-455

dietrich.stroh@lafargeholcim.com

 

 

Produktmanager Zement Nord
Christopher Vogl

Telefon +49 (0) 5132 9 27-412
Mobil +49 (0) 160 7 45 93 22
Fax +49 (0) 5132 9 27-430
christopher.vogl@lafargeholcim.com


 

Assistenz Customer Solutions
Pascale Kerner

Telefon +49 (0) 5132 9 27-432
Fax +49 (0) 5132 9 27-430
pascale.kerner@lafargeholcim.com

 

 

 

Projektmanager
Dr. Yared Assefa Abebe

Telefon +49 (0) 5132 9 27-408
Mobil +49 (0) 173 9 68 62 72
Fax +49 (0) 5132 9 27-430
yared.abebe@lafargeholcim.com

 


 

Leiter Produktmanagement Beton
Marco Oehlmann

Telefon +49 (0) 5132 9 27-434
Mobil +49 (0) 160 8 82 36 94
Fax +49 (0) 5132 9 27-430
marco.oehlmann@lafargeholcim.com

 

 

Leiter Produktmanagement Gesteinskörnung
Ulrich Metz

Telefon +49 (0) 641 96 84-152
Mobil +49 (0) 173 9 68 63 98
Fax +49 (0) 641 96 84-163
ulrich.metz@lafargeholcim.com

 

Produktmanager Gesteinskörnung Nord
Oliver Queck

Telefon +49 (0) 40 3 60 02-918
Mobil +49 (0) 172 5 87 01 19
Fax +49 (0) 40 3 60 02-407
oliver.queck@lafargeholcim.com

 

 

Produktmanager Gesteinskörnung West
Michael Jendryczko

Telefon +49 (0) 20 58 96 01 39
Mobil +49 (0) 174 3 45 46 81
michael.jendryczko@lafargeholcim.com