Ansprechpartner Customer Solutions

 
Ansprechpartner Customer Solutions
 

Leiter Customer Solutions
Dr. Mathias Höppner

Telefon (0 5132) 9 27-409
Mobil (+49) 171 1 72 16 73
Fax (0 5132) 9 27-430
mathias.hoeppner@lafargeholcim.com


 

Leiter Produktmanagement Zement
& Product Legal Compliance

Dr. Eberhard Liebig

Telefon (0 5132) 9 27-405
Mobil (+49) 160 7 45 93 45
Fax (0 5132) 9 27-430
eberhard.liebig@lafargeholcim.com


 

Produktmanager Zement West
Helmut Eckhardt

Telefon (0 231) 8 95 01-221
Mobil (+49) 173 9 68 61 88
Fax (0 231) 8 95 01-219
helmut.eckhardt@lafargeholcim.com


 

Produktmanager Zement Nord
Joachim Heuschild

Telefon (0 5132) 9 27-440
Mobil (+49) 171 6 94 96 63
Fax (0 5132) 9 27-218
joachim.heuschild@lafargeholcim.com

 

Produktmanager Zement und
Spezialbindemittel Nord

Andreas Michel

Mobil (+49) 170 7 93 68 56
Fax (0 40) 54 72 48-53
andreas.michel@lafargeholcim.com


 

Produktmanager Zement Nord
Dietrich Stroh

Telefon (0 4828) 60-450
Mobil (+49) 160 5 82 88 50
Fax (0 4828) 60-455

dietrich.stroh@lafargeholcim.com

 

 

Produktmanager Zement Nord
Christopher Vogl

Telefon (0 5132) 9 27-412
Mobil (+49) 160 7 45 93 22
Fax (0 5132) 9 27-430
christopher.vogl@lafargeholcim.com


 

Assistenz Customer Solutions
Pascale Kerner

Telefon (0 5132) 9 27-432
Fax (0 5132) 9 27-430
pascale.kerner@lafargeholcim.com

 

 

 

Projektmanager
Dr. Yared Assefa Abebe

Telefon (0 5132) 9 27-408
Mobil (+49) 173 9 68 62 72
Fax (0 5132) 9 27-430
yared.abebe@lafargeholcim.com

 


 

Leiter Produktmanagement Beton
Marco Oehlmann

Telefon (0) 5132) 9 27-434
Mobil (+49) 160 8 82 36 94
Fax (0 5132) 9 27-430
marco.oehlmann@lafargeholcim.com

 

 

Leiter Produktmanagement Gesteinskörnung
Ulrich Metz

Telefon (0 641) 96 84-152
Mobil (+49) 173 9 68 63 98
Fax (0 641) 96 84-163
ulrich.metz@lafargeholcim.com

 

Produktmanager Gesteinskörnung Nord
Oliver Queck

Telefon (0 40) 3 60 02-918
Mobil (+49) 172 5 87 01 19
Fax (0 40) 3 60 02-407
oliver.queck@lafargeholcim.com

 

 

Produktmanager Gesteinskörnung West
Michael Jendryczko

Telefon (0 2058) 96 01-39
Mobil (+49) 174 3 45 46 81
michael.jendryczko@lafargeholcim.com