ZEMENT

Vertriebsdirektion Zement und Bindemittel

Matthias von der Brelje
Vertriebsdirektor Bindemittel (Zement, Hüttensand, Flugasche, Naturkreide)


 

 

 

 

 

Katrin Wilkens_255x170

Katrin Wilkens
Assistenz Vertriebsdirektion

Telefon +49 40 36002-229
katrin.wilkens@holcim.com

Vertrieb Stationsgeschäft Nord/Ost
volker van felten 255x168

Volker van Felten
Leiter Vertrieb Zement Nord und Ost

Telefon +49 40 36002-220
Mobil +49 160 98566907
Fax +49 40 36002-949
volker.vanfelten@holcim.com

 

 

Jens Volland_255x170

Jens Volland
Vertrieb Zement Niedersachsen, Bremen

Mobil +49 151 12181615
Fax +49 40 36002-333
jens.volland@holcim.com

 

 

 

Thomas Bäzol_255x169

Thomas Bäzol
Vertrieb Zement Region Nord und Ost

Mobil +49 172 7686748
Fax +49 40 36002-949
thomas.baezol@holcim.com

 

 

 

Claudia Müller_255x169

Claudia Müller
Vertrieb Sackzement

Telefon +49 40 36002-942
Mobil +49 171 6436487
claudia.mueller@holcim.com

 

 

 

Lars Hasselmeyer_255x170

Lars Hasselmeyer
Vertriebsunterstützung Zement

Telefon +49 40 36002-267
lars.hasselmeyer@holcim.com

Vertrieb Sackware
volker van felten 255x168

Volker van Felten
Leiter Vertrieb Zement Nord und Ost

Telefon +49 40 36002-220
Mobil +49 160 98566907
Fax  +49 40 36002-949
volker.vanfelten@holcim.com

 

 

Claudia Müller_255x169

Claudia Müller
Vertrieb Sackzement

Telefon +49 40 36002-942
Mobil +49 171 6436487
claudia.mueller@holcim.com

Vertrieb Stationsgeschäft West
Andreas Heumann_255x170

Andreas Heumann
Leiter Vertrieb Zement West

Telefon +49 2521 157-291
Mobil +49 151 12535694
andreas.heumann@holcim.com

 

 

 

 

Annika Horstmann_255x170

Annika Horstmann
Vertriebsassistentin Zement West

Telefon +49 2521 157-290
annika.horstmann@holcim.com

 

 

 

 

 

Werner Bilbang 255x170

Werner Bilbang
Vertrieb Zement West

Kundensegmente: Fertigteile, Betonwaren und Trockenmörtel

Telefon +49 2521 157-294
Mobil +49 151 12537344
werner.bilbang@holcim.com

 

 

 

Thomas Mance_255x171

Thomas Mance
Vertrieb Zement West

Kundensegment Transportbeton

Telefon +49 2521 157-292
Mobil +49 151 12535594
thomas.mance@holcim.com

Vertrieb Stationsgeschäft Süd
Frank Schlotter180

Frank Schlotter
Leiter Verkauf Zement

Telefon +49 7427 79-439
Mobil +49 173 7177454
frank.schlotter@holcim.com

 

 

 

 

 

 

 

Adrian Hummel_180

Adrian Hummel
Sales Manager Zement

Telefon +49 7427 79-266
Mobil +49 172 7414034
adrian.hummel@holcim.com

 

 

 

 

 

 

 

Markus Müller180

Markus Müller
Sales Manager Zement

Mobil +49 162 2402177
markus.mueller@holcim.com

 

 

 


 

 

 

 

Theresa Müller 180x271

Theresa Müller
Sales Managerin Spezialbindemittel

Telefon +49 7427 79-438
Mobil +49 173 7350658
theresa.mueller@holcim.com

 

 

Vertrieb Objektgeschäft
Uwe Stingl_255x170-1

Uwe Stingl
Leiter Objektgeschäft Zement

Telefon +49 40 36002-330
Mobil +49 151 19750750
uwe.stingl@holcim.com

Produktmanagement Zement
Eberhard Liebig 255x171

Dr. Eberhard Liebig
Leiter Produktmanagement Zement
& Product Legal Compliance

Telefon +49 5132 927-405
Mobil +49 160 7459345
eberhard.liebig@holcim.com


 

 

csm_Helmut_Eckhardt_8a48693e0a.jpg

Helmut Eckhardt
Produktmanager Zement West

Telefon +49 231 89501-221
Mobil +49 173 9686188
helmut.eckhardt@holcim.com

 

 

 

Jesko Gerlach 255x173

Dr. Jesko Gerlach
Produktmanager Zement Nord

Telefon +49 5132 927-440
Mobil +49 151 14362269
jesko.gerlach@holcim.com

 

 

 

Andreas Michel_255x170

Andreas Michel
Produktmanager Zement und
Spezialbindemittel Nord

Mobil +49 170 7936856
andreas.michel@holcim.com

 

 

 

 

csm_Dietrich_Stroh_21bb1975c5.jpg

Dietrich Stroh
Produktmanager Zement Nord

Telefon +49 4828 60-450
Mobil +49 160 5828850
dietrich.stroh@holcim.com

 

 

 

 

Christopher Vogel 255x171

Christopher Vogl
Produktmanager Zement Nord

Telefon +49 5132 927-412
Mobil +49 160 7459322
christopher.vogl@holcim.com

 

 

 

 

Horst Erler 180x241

Horst Erler
Leiter Produktmanagement Zement Süd

Telefon +49 7427 79-282
Mobil +49 172 7154250
​horst.erler@holcim.com

 

 

 

 

 

 

 

hubert maerlaender neu 255x173

Hubert Märländer
Produktmanager Zement Süd

Telefon +49 7427 79-369
Mobil +49 172 7414039
hubert.maerlaender@holcim.com

 

 

 

 

Customer Care Center
Anja Posnanski_255x170

Anja Posnanski
Leiterin Customer Care Center Cementitious

Telefon +49 40 36002-277
anja.posnanski@holcim.com

 

 

 

 

Platzhalter 255x170

Alina Frentz
Customer Care Center Cementitious

Telefon +49 40 36002-288
alina.frentz@holcim.com

 

 

 

 

Astrid Neander_255x170

Astrid Neander
Customer Care Center Cementitious


Telefon +49 40 36002-226
Fax +49 40 36002-333
astrid.neander@holcim.com

 

 

 

Platzhalter 255x170

Benno Lente
Customer Care Center Cementitious

Telefon +49 40 36002-426
Fax +49 40 36002-333
benno.lente@holcim.com