Vertrieb Gesteinskörnungen

Auftragscenter Gesteinskörnungen Nord

Tina Janssen
Auftragsmanagement

Telefon +49 40 36002-939
ac-kies-nord-deu@holcim.com

Auftragscenter Gesteinskörnungen West

Claudia Spiecker
Auftragsmanagement

Telefon +49 2058 960-199
ac-kies-west-deu@holcim.com


Ralf Rüping
Auftragsmanagement

Telefon +49 2058 960-136
​ac-kies-west-deu@holcim.com

Auftragscenter Gesteinskörnungen Süd-West

Dirk Pommerening
Auftragsmanagement

Telefon +49 641 9684-162
Mobil +49 171 6573285
​ac-kies-suedwest-deu@holcim.com

Auftragscenter Gesteinskörnung Süd

Michael Hertler
Auftragsmanagement

Telefon +49 7246 9210-28
bestellung-kieswerk-sge@holcim.com


Adis Huskic
Auftragsmanagement

Telefon +49 7246 9210-30
bestellung-kieswerk-sge@holcim.com

Auftragscenter Trockensand Süd

Barbara Paoloni
Auftragsmanagement

Telefon +49 7246 9210-37
bestellung-trockensand-sge@holcim.com


Maria Gehrke
Auftragsmanagement

Telefon +49 7246 9210-36
bestellung-trockensand-sge@holcim.com

Gesteinskörnungen Region Nord und Ost

Timon Pott
Leitung Gesteinskörnungen Nord und Ost

Telefon +49 40 36002-960
​timon.pott@holcim.com

 

 

Gebiet Nord
Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Mecklenburg-Vorpommern

 

André Rimkus
Verkaufsleitung Nord

Telefon +49 40 36002-955
Mobil +49 151 11325796
andre.rimkus@holcim.com

 

Jörg Husmeier
Vertrieb Spezialsande, Quarzsande, Trockensand

Mobil +49 173 1457105
joerg.husmeier@holcim.com

 

Ansprechpartner Region Nord - Gebiet Küste


Ansprechpartner Region Nord - Gebiet Mitte

 

 

Gebiet Ost
Berlin, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

 

Thomas Steglich
Verkaufsleitung Ost

Telefon +49 3525 762000
Mobil +49 171 3358977
thomas.steglich@holcim.com

Gesteinskörnungen Region West

Jens Rathgeber
Leitung Gesteinskörnungen West

Telefon: +49 641 9684-149
jens.rathgeber@holcim.com

 

 

Gebiet West
Nordrhein-Westfalen

Unsere Ansprechpartner in der Region Nordrhein-Westfalen stehen gerne für Ihre Anfragen und Bestellungen zur Verfügung:

Weitere Informationen finden Sie auf der Website unserer Beteiligungsgesellschaft KSV Kies und Splitt GmbH Rhein-Ruhr:

www.kiesundsplitt.de

 

Jens Mühlenberg
Vertriebsleitung Gebiet West

Telefon +49 2058 9601-92
Mobil: +49 151 14056855
jens.muehlenberg@holcim.com

 

Angela Lesina
Zentrale KSV Wuppertal

Telefon +49 2058 9601-0
​angela.lesina@holcim.com

 

 

Gebiet Süd-West
Bayern/Franken, Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

 

Reiner Priebernig
Vertriebsleitung Gebiet Süd-West

Telefon +49 641 9684-161
Mobil +49 173 9686406
reiner.priebernig@holcim.com

 

Sebastian Bruns
Vertriebsinnendienst

Telefon +49 641 9684-154 
sebastian.bruns@holcim.com

Gesteinskörnungen Region Süd
Region Süd
Kieswerk Malsch; Trockensand Malsch; Kieswerk Rheinzabern; Kieswerk Fort Louis

Tobias Kraut
Leiter Kies Süddeutschland

Telefon +49 7246 9210-54
tobias.kraut@holcim.com

 

Marina Reynolds
Vertriebsleitung Kies Region Südbaden

Mobil +49 1520 8693219
marina.reynolds@holcim.com

 

Lena Fechter
Sales Manager Kies

Telefon +49 7246 9210-21
Mobil
+49 172 7640934
lena.fechter@holcim.com

 

Gerd Schneckenburger
Sales Manager Trockensand

Telefon +49 7246 9210-15
Mobil +49 172 7494047
gerd.schneckenburger@holcim.com

 

Spezialsande, Quarzsande, Trockensand

Region Nord

Jörg Husmeier
Vertrieb Spezialsande, Quarzsande, Trockensand

Mobil +49 173 1457105
joerg.husmeier@holcim.com

 

 

Region Süd

Gerd Schneckenburger
Sales Manager Trockensand

Telefon +49 7246 9210-15
Mobil +49 172 7494047
gerd.schneckenburger@holcim.com

Produktmanagement Gesteinskörnungen
Ulrich Metz 255x171

Ulrich Metz
Leiter Produktmanagement Gesteinskörnung

Telefon +49 641 9684-152
Mobil +49 173 9686398
ulrich.metz@holcim.com

 

 

 

Franziska Schart 180x271

Franziska Schart
Produktmanagerin Gesteinskörnung Nord

Mobil+49 151 50803871 
franziska.schart@holcim.com

 

 

 

 

 

 

 

Claus Krall 180x270

Claus Krall
Produktmanager Gesteinskörnung West

Telefon +49 2058 9601-39
Mobil +49 174 3454681
claus.krall@holcim.com

Tilo Hahn
Leiter Gesteinskörnungen

tilo.hahn@holcim.com