Technisches Marketing / Produktmanagement

Leitung Technisches Marketing
 
Image
hoppner-1.jpg

Dr. Mathias Höppner
Leiter Technisches Marketing

Telefon +49 5132 927-409
Mobil +49 171 1721673
mathias.hoeppner@holcim.com

 

 

 

Pascale Kerner 255x171
 

Pascale Kerner
Assistenz / Projekte

Telefon +49 5132 927-432
pascale.kerner@holcim.com

Produktmanagement Gesteinskörnungen
Ulrich Metz 255x171
 

Ulrich Metz
Leiter Produktmanagement Gesteinskörnung

Telefon +49 641 9684-152
Mobil +49 173 9686398
ulrich.metz@holcim.com

 


 

Franziska Schart 180x271
 

Franziska Schart
Produktmanagerin Gesteinskörnung Nord

Mobil+49 151 50803871 
franziska.schart@holcim.com
 

 

 

 

 

 

Claus Krall 180x270
 

Claus Krall
Produktmanager Gesteinskörnung West

Telefon +49 2058 9601-39
Mobil +49 174 3454681
claus.krall@holcim.com

Produktmanagement Zement
Eberhard Liebig 255x171
 

Dr. Eberhard Liebig
Leiter Produktmanagement Zement
& Product Legal Compliance

Telefon +49 5132 927-405
Mobil +49 160 7459345
eberhard.liebig@holcim.com

 


 

csm_Helmut_Eckhardt_8a48693e0a.jpg
 

Helmut Eckhardt
Produktmanager Zement West

Telefon +49 231 89501-221
Mobil +49 173 9686188
helmut.eckhardt@holcim.com

 

 

 

Jesko Gerlach 255x173
 

Dr. Jesko Gerlach
Produktmanager Zement Nord

Telefon +49 5132 927-440
Mobil +49 151 14362269
jesko.gerlach@holcim.com

 

 

 

Andreas Michel_255x170
 

Andreas Michel
Produktmanager Zement und
Spezialbindemittel Nord

Mobil +49 170 7936856
andreas.michel@holcim.com

 

 

 

csm_Dietrich_Stroh_21bb1975c5.jpg
 

Dietrich Stroh
Produktmanager Zement Nord

Telefon +49 4828 60-450
Mobil +49 160 5828850
dietrich.stroh@holcim.com

 

 

 

 

Christopher Vogel 255x171
 

Christopher Vogl
Produktmanager Zement Nord

Telefon +49 5132 927-412
Mobil +49 160 7459322
christopher.vogl@holcim.com

 

 

 

 

Horst Erler 180x241
 

Horst Erler
Leiter Produktmanagement Zement Süd

Telefon +49 7427 79-282
Mobil +49 172 7154250
horst.erler@holcim.com

 

 

 

 

 

 

 

 

hubert maerlaender neu 255x173
 

Hubert Märländer
Produktmanager Zement Süd

Telefon +49 7427 79-369
Mobil +49 172 7414039
hubert.maerlaender@holcim.com

 

 

 

 

 

 

Projektmanagement und Produktentwicklung
Kaleb Yared 255x171
 

Dr. Kaleb Yared
Projektmanager und Produktentwicklung Zement

Telefon +49 5132 927-408
Mobil +49 173 9686272
kaleb.yared@holcim.com

Produktmanagement Spezialbindemittel
Andreas Michel_255x170
 

Andreas Michel
Produktmanager Zement und
Spezialbindemittel Nord

Mobil +49 170 7936856
andreas.michel@holcim.com

 

 

 

Platzhalter 255x170
 

Christoph Fischer
Produktingenieur

Telefon +49 7427 79-364
Mobil +49 172 7414037
christoph.fischer@holcim.com

Betontechnik Nord

Betontechnik Nord GmbH
Hannoversche Straße 28
31319 Sehnde-Höver
info@betontechnik-nord.de

 

Klaus-Dieter Kallweit
Geschäftsführer Betontechnik Nord GmbH

Mobil +49 160 8823692

 

Helma Kockers-Matzke
Sekretariat Betontechnik Nord GmbH

Telefon +49 5132 927-474

 

 

Betontechnik Niedersachsen

Betontechnik Niedersachsen GmbH
Hannoversche Straße 28
31319 Sehnde-Höver
info@betontechnik-nds.de

 

Klaus-Dieter Kallweit
Geschäftsführer Betontechnik Niedersachsen GmbH

Mobil +49 160 8823692

 

Dr. Mathias Höppner
Geschäftsführer Betontechnik Niedersachsen GmbH

Mobil +49 171 1721673

 

Helma Kockers-Matzke
Sekretariat Betontechnik Niedersachsen GmbH

Telefon +49 5132 927-474